2008年07月12日
第90回高校野球選手権 南・北埼玉大会 第4日目2回戦
2008年夏季高校野球埼玉県大会の結果
【12日(第4日目)2回戦の結果】
■県営大宮公園球場
第1試合
松山 15―1 久喜工業:(5回コールド)
第2試合
川口 15―3 日高:(6回コールド)
第3試合
上尾 5―0 熊谷工業
■市営大宮球場
第1試合
春日部共栄 15―0 国際学院:(5回コールド)
第2試合
本庄 6―5 松伏
第3試合
越谷西 8―1 熊谷農業:(7回コールド)
■上尾市民球場
第1試合
杉戸農業 2―0 北本
第2試合
鷲宮 5―1 秩父農工科
第3試合
春日部 19―0 児玉白楊:(5回コールド)
■市営浦和球場
第1試合
浦和実業 1―0 西武台:(延長11回)
第2試合
狭山清陵 9―1 いずみ:(7回コールド)
第3試合
秀明英光 5―1 獨協埼玉
■川越初雁球場
第1試合
市立川越 1―1 朝霞:(延長15回引き分け再試合)
第2試合
城西大川越 16―3 川越南:(7回コールド)
第3試合
立教新座 8―0 飯能南:(8回コールド)
■熊谷公園球場
第1試合
滑川総合 14―0 鳩山:(7回コールド)
第2試合
寄居城北・寄居・川本 4―3 小鹿野:(延長10回)
■越谷市民球場
第1試合
八潮南 9―4 越谷北
第2試合
蓮田 12―1 宮代:(8回コールド)
■岩槻川通球場
第1試合
久喜北陽 7―5 杉戸:(延長10回)
第2試合
桶川 16―3 春日部工業:(5回コールド)
■川口市営球場
第1試合
川口青陵 10―0 川越総合:(5回コールド)
第2試合
坂戸西 2―0 与野
■所沢航空公園球場
第1試合
大井 9―8 聖望学園:(延長10回)
第2試合
豊岡 12―2 浦和工業:(6回コールド)
【13日(第5日目)2回戦の試合予定】
■県営大宮公園球場
第1試合 9:00
大宮西 ― 浦和
第2試合 11:30
越谷東 ― 伊奈学園
第3試合 14:00
飯能 ― 川越西
■市営大宮球場
第1試合 9:00
上尾橘 ― 熊谷
第2試合 11:30
深谷 ― 花咲徳栄
第3試合 14:00
自由の森 ― 埼玉栄
■上尾市民球場
第1試合 9:00
進修館 ― 熊谷西
第2試合 11:30
越谷総合 ― 本庄第一
第3試合 14:00
草加 ― 正智深谷
■市営浦和球場
第1試合 10:00
志木 ― 南稜
第2試合 12:30
新座総合 ― 大宮北
■川越初雁球場
第1試合 9:00
秀明 ― 入間向陽
第2試合 11:30
川越東 ― 川越初雁
第3試合 14:00
市立川越 ― 朝霞
■熊谷公園球場
第1試合 10:00
本庄東 ― 羽生実業
第2試合 12:30
越谷南 ― 熊谷商業
■越谷市民球場
第1試合 10:00
昌平 ― 深谷商業
第2試合 12:30
不動岡 ― 栄北
■岩槻川通球場
第1試合 10:00
上尾沼南・上尾鷹の台 ― 羽生第一
第2試合 12:30
所沢 ― 岩槻商業
■朝霞市営球場
第1試合 10:00
入間 ― 開智
第2試合 12:30
新座 ― 坂戸
■川口市営球場
第1試合 10:00
武南 ― 大宮東
第2試合 12:30
大宮 ― 浦和北
■所沢航空公園球場
第1試合 10:00
川越工業 ― 所沢北
第2試合 12:30
市立浦和 ― 狭山経済
【12日(第4日目)2回戦の結果】
■県営大宮公園球場
第1試合
松山 15―1 久喜工業:(5回コールド)
第2試合
川口 15―3 日高:(6回コールド)
第3試合
上尾 5―0 熊谷工業
■市営大宮球場
第1試合
春日部共栄 15―0 国際学院:(5回コールド)
第2試合
本庄 6―5 松伏
第3試合
越谷西 8―1 熊谷農業:(7回コールド)
■上尾市民球場
第1試合
杉戸農業 2―0 北本
第2試合
鷲宮 5―1 秩父農工科
第3試合
春日部 19―0 児玉白楊:(5回コールド)
■市営浦和球場
第1試合
浦和実業 1―0 西武台:(延長11回)
第2試合
狭山清陵 9―1 いずみ:(7回コールド)
第3試合
秀明英光 5―1 獨協埼玉
■川越初雁球場
第1試合
市立川越 1―1 朝霞:(延長15回引き分け再試合)
第2試合
城西大川越 16―3 川越南:(7回コールド)
第3試合
立教新座 8―0 飯能南:(8回コールド)
■熊谷公園球場
第1試合
滑川総合 14―0 鳩山:(7回コールド)
第2試合
寄居城北・寄居・川本 4―3 小鹿野:(延長10回)
■越谷市民球場
第1試合
八潮南 9―4 越谷北
第2試合
蓮田 12―1 宮代:(8回コールド)
■岩槻川通球場
第1試合
久喜北陽 7―5 杉戸:(延長10回)
第2試合
桶川 16―3 春日部工業:(5回コールド)
■川口市営球場
第1試合
川口青陵 10―0 川越総合:(5回コールド)
第2試合
坂戸西 2―0 与野
■所沢航空公園球場
第1試合
大井 9―8 聖望学園:(延長10回)
第2試合
豊岡 12―2 浦和工業:(6回コールド)
【13日(第5日目)2回戦の試合予定】
■県営大宮公園球場
第1試合 9:00
大宮西 ― 浦和
第2試合 11:30
越谷東 ― 伊奈学園
第3試合 14:00
飯能 ― 川越西
■市営大宮球場
第1試合 9:00
上尾橘 ― 熊谷
第2試合 11:30
深谷 ― 花咲徳栄
第3試合 14:00
自由の森 ― 埼玉栄
■上尾市民球場
第1試合 9:00
進修館 ― 熊谷西
第2試合 11:30
越谷総合 ― 本庄第一
第3試合 14:00
草加 ― 正智深谷
■市営浦和球場
第1試合 10:00
志木 ― 南稜
第2試合 12:30
新座総合 ― 大宮北
■川越初雁球場
第1試合 9:00
秀明 ― 入間向陽
第2試合 11:30
川越東 ― 川越初雁
第3試合 14:00
市立川越 ― 朝霞
■熊谷公園球場
第1試合 10:00
本庄東 ― 羽生実業
第2試合 12:30
越谷南 ― 熊谷商業
■越谷市民球場
第1試合 10:00
昌平 ― 深谷商業
第2試合 12:30
不動岡 ― 栄北
■岩槻川通球場
第1試合 10:00
上尾沼南・上尾鷹の台 ― 羽生第一
第2試合 12:30
所沢 ― 岩槻商業
■朝霞市営球場
第1試合 10:00
入間 ― 開智
第2試合 12:30
新座 ― 坂戸
■川口市営球場
第1試合 10:00
武南 ― 大宮東
第2試合 12:30
大宮 ― 浦和北
■所沢航空公園球場
第1試合 10:00
川越工業 ― 所沢北
第2試合 12:30
市立浦和 ― 狭山経済
トラックバックURL